Спорт

Новости » Спорт

Орловская дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы

• Сергей С

Соревнования проходили в Оренбурге 7 и 8 августа. Орловщину в составе сборной России представляла Елизавета Петрушина. Она принесла команде бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг. А всего российские дзюдоисты завоевали 36 медалей разной пробы.

Велопарк СШОР «Олимп» пополнила новая техника

• Сергей С
titleПять велосипедов MERIDA приобретены «Училищем олимпийского резерва» в рамках нацпроекта «Демография». Воспитанники СШОР «Олимп» уже успешно обкатали двухколесные, став победителями и призёрами первенства области. Об этом сообщает prosport57.ru.

Юные орловцы выиграли «Кубок будущих легенд»

• Сергей С
titleТак назывался футбольный турнир, который состоялся в Сочи. Орловские футболисты не проиграли ни одной встречи и в финале одержали уверенную победу над соперниками из ФК «Курск» со счётом 4:1. Речь идёт о нашей команде «Русичи-2007». Четверо ребят вошли в десятку лучших бомбардиров турнира, сообщает Орловское информбюро.

На орловском ипподроме разыграли I этап Кубка России по ЦФО для лошадей рысистых пород

• Сергей С

В мастерстве состязались наездники из Орловской, Курской, Белгородской и Московской областей. В соревнованиях также приняли участие представители орловской рысистой породы, которая была названа в честь графа А.Г. Орлова.

Владислав Туйнов стал Чемпионом мира по кикбоксингу

• Сергей С

Турнир проводился в Германии по версии MFC среди профессионалов. Наш земляк боролся за победу в весовой категории до 72,5 килограммов. В полуфинале Туйнов победил по очкам голландского бойца Криса Бая, а в финале был сильнее представителя Германии. Бой завершился нокдауном во втором раунде.

Уроженка Хомутово вошла в состав сборной России на Чемпионат Мира по хоккею

• Сергей С

19-летняя спортсменка Анна Савонина уже добилась в своей карьере значимых достижений. В её активе бронза молодёжного чемпионата мира 2017 года и победа в Кубке Европы среди девушек до 16 лет в том же году.