Новости

Новости » Общество

"Скромно, но со вкусом" - в Орле отметили День России

  • DR
title
12 июня страна отмечала День России. В этот день в 1990 году была принята Декларации о государственном суверенитете РСФСР.


Праздничные мероприятия стартовали с велосипедной гонки-критериум, в которой приняли участие юные спортсмены четырех возрастных групп от 10 до 17 лет. Старт и финиш соревнований был на площади Ленина. Маршрут гонки пролегал через улицы: М. Горького, Красноармейскую, Салтыкова-Щедрина. Победителей и призеров наградили ценными призами, грамотами и медалями.

На площадке перед МФЦ на улице Ленина был организован праздничный концерт патриотической песни. В нем приняли участие группа «Наследие», автор и исполнитель, ветеран боевых действий в Чечне Андрей Ермаков и исполнитель патриотических песен, ветеран военного конфликта в Афганистане Игорь Трощенков.

Перед концертной площадкой волонтёры растянули большой триколор, а все желающие получили ленты цветов российского флага от представителей «Единой России».

Помимо концерта орловцы могли посмотреть на выставку современного оружия и предметов военного времени, найденных поисковиками во время «Вахты Памяти». Организаторами выставок выступили межрегиональное поисковое объединение «Костер», Лига военно-патриотических объединений «Бастион» и военно-исторический поисковый клуб «Дороги войны».

Позже, на площадке возле здания областной администрации состоялась встреча Губернатора Орловской области Андрея Клычкова с орловцами в рамках открытого приема граждан, который продолжался более четырех часов.

Большинство вопросов, с которыми люди обратились к Андрею Клычкову, касались ремонта дорог, благоустройства дворов, уличного освещения. Кроме того, жителей волновало решение проблем обманутых дольщиков, незавершенного строительства, переселения из аварийного жилья.

Стоит отметить, что открытый прием показал свою востребованность. "Объект" призывает Андрея Клычкова чаще проводить встречи с жителями в подобном формате.

По окончание приема граждан, официальные городские мероприятия были завершены.


titletitletitletitletitletitletitletitle
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь