Новости

Новости » Общество

В ОГУ готовят команды для IT-кампуса

  • Сергей С
titleВ Орловской области стартовал проект «Многопрофильный многофункциональный кампус «Кадры для цифровой промышленности». Создание кампуса поддержали Минпромторг и Минэкономразвития России, сообщает сайт ОГУ им. И.С. Тургенева.


Цель проекта - подготовка высококвалифицированных современных кадров для различных отраслей промышленности. В пилотной группе проекта около 80 человек. Они распределены на команды, в каждую из которых вошли школьники, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений - победители различных олимпиад и чемпионатов Worldskills. За каждой командой закреплен преподаватель-куратор.

Участникам проекта предстоит работа над обучением нейронной сети и ее внедрением в беспилотные вертолетные средства. Базу заданий и материально-техническую базу для выполнения этих научно-практических задач поставляют крупные российские компании: «Элвис», «Геоскан», «Вега». Первый модуль обучения завершится в сентябре масштабной соревновательной программой – чемпионатом дронов.

Кампус «Кадры для цифровой экономике» ляжет в основу создания Дизайн-центров по цифровой промышленности и микроэлектроники, которые станут концентратами образования, науки и производства.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь