Новости

Новости » Общество

В Орле подвели итоги акции по пропаганде здорового питания

  • DR
title
В акции прияло участие около двух тысяч учеников из 40 образовательных учреждений Орловской области. 14 июня координатор проекта «Здоровое будущее» в Орловской области, сенатор, заслуженный врач России Владимир Круглый наградил финалистов регионального этапа, - рассказали в пресс-службе орловских единороссов.


Организаторами акции «Здоровое питание – активное долголетие» выступили проект «Единой России» «Здоровое будущее» и движение «Сделаем вместе!», в рамках которой в школах проходили уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания и физической нагрузки на организм и продолжительность жизни.

Финалистами акции стали ученица орловского лицея №1 им. М.В. Ломоносова Алина Зубкова и Екатерина Маслова из школы №2 поселка Залегощь.

- Мы провели около двух десятков уроков, посвящённых здоровому питанию, для учеников младших и старших классов нашей школы. На занятиях мы рассказывали о продуктах и напитках, их свойствах и оказываемом влиянии на организм человека. Открытые уроки также посещали выпускники нашей школы, студенты медицинских вузов, которые конкретизировали наши доклады уже с научной точки зрения. Большое внимание было уделено здоровому образу жизни в целом, потому как правильное питание - это лишь одно из составляющих нашего здоровья и долголетия, рассказала Алина Зубкова.

Как отметил Владимир Круглый, проект призван изменить отношение к питанию, к формированию здорового образа жизни. Правильный поход к своему здоровью необходимо выстраивать в раннем возрасте, начиная со школьной скамьи, именно поэтому проводимая акция имеет большое значение.

Сенатор также наградил и финалистку еще одной акции, проводимой единороссами - «Русский Крым и Севастополь». Ей стала ученица Колпнянского лицея Каринэ Пономарева.

Во время акции проводились открытые уроки по истории Крыма, обсуждали его значение в разные этапы жизни Российского государства, рассказывали о природе и географии полуострова.

По итогам федерального этапа 200 наиболее активных учеников получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года.

«Объект» желает удачи юным орловчанкам и поздравляет их с победой на региональном этапе конкурса.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь