Новости

Новости » Общество

Правительство предложило адресно увеличить детские пособия

  • Сергей С
titleПравительство предлагает повысить пособие на детей от полутора до трех лет, заявил глава кабмина Дмитрий Медведев. «Речь идет об историческом пособии этом, очень маленьком, в 50 рублей, которое выплачивают семьям с детьми от 1,5 до 3 лет», - отметил Медведев на совещании, где обсуждалось реформирование системы выплат по уходу за ребенком, пишет РИА Новости.


Глава кабмина напомнил, что эту выплату ввели в 1994 году как временную меру и за 25 лет она ни разу не индексировалась. «Предложение заключается в том, чтобы эти компенсационные выплаты на ребенка от 1,5 до 3 лет установить в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, но не по всем категориям граждан, а тем семьям, чей доход ниже установленного уровня, который требует отдельного расчета», - пояснил премьер.

Глава кабмина уточнил, что по итогам обсуждения на совещании он представит предложение главе государства. Медведев сказал, что предстоит определить и механизм таких выплат. Оон должен быть эффективным, работающим и не создавать «каких-то дополнительных проблем регионам».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь