Новости

Новости » Общество

Продолжается ремонт дворов

  • Сергей С
titleСтроители завершили ремонт четырех дворовых территорий во Мценске в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Плоды реализации этого проекта ощутили жители домов: № 5 по улице Кузьмина, № 37 по улице Болховской, № 11 и № 15 в микрорайоне 1, сообщает газета "Мценский край" в своей группе "ВКонтакте".


Преображение дворов налицо. Строители уложили новый бордюрный камень, асфальт, установили лавочки и урны. В настоящее время устраняют замечания, пишут в группе "Подслушано Мценск".

"Общая стоимость ремонта шести дворовых территорий составляет более 16 млн рублей - это средства федерального и областного бюджетов", - рассказала начальник управления ЖКХ администрации города Мценска Галина Васильева.

Так, например, реконструкция во дворе дома № 5 по улице Кузьмина обошлась в немногим более 2 млн рублей, в доме № 37 по улице Болховской - 850 тыс. рублей, а домов № 11 и № 15 микрорайона 1 – почти 1,1 и 1,5 млн рублей соответственно.

Чиновница отметила, что федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" рассчитана на долгосрочную перспективу. Поэтому у всех амчан есть возможность принять в ней участие и всем вместе сделать свой двор удобным и комфортным.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь