Новости

Новости » Общество

Единороссы проследят за тарифами

  • Сергей С
titleДо конца лета планируется представить интерактивную карту, на которой будут обозначены тарифы ЖКХ в регионах и динамика их роста. Данные от активистов будут поступать на портал, а затем, после обработки - передаваться в Минстрой России и Федеральную антимонопольную службу. Об этом сообщает сайт регионального отделения "Единой России".


Как отмечается, в партии хотят защитить потребителей услуг ЖКХ от обмана, а "те, кто захочет позволит себе больше, должны получать по рукам".

По мнению единороссов, тарифы ЖКХ не должны превышать уровня инфляции. Исключения из правил должны согласовываться с правительством РФ. При этом региональные власти в таком случае обязаны разъяснять людям, почему это делается, а также подробно информировать, какие субсидии и льготы существуют на ЖКУ, кто имеет на них право.

С 1 июля запланировано очередное повышение тарифов на 2,4%. В этом году оно впервые проходит в два этапа. Сайт партии напоминает, что глава государства в ходе "Прямой линии" подчеркнул, что будет нацеливать правительство должным образом контролировать тарифы ЖКХ.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь