Новости

Новости » Общество

Операция "Пешеход"

  • Сергей С
titleС 28 июня по 1 июля сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие "Пешеход". Об этом они сообщают в своей группе в ВК.


В пресс-релизе отмечено, что "за период с 1 января по 26 июня 2019 года на территории области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездами на пешеходов, в результате которых получили телесные повреждения 61 человек, в том числе 12 несовершеннолетних, 13 человек погибли, среди которых 1 несовершеннолетний".

В УГИБДД отметили, что значительно возросло количество наездов на пешеходов по причине перехода через проезжую часть в неустановленном месте (и это при наличии в зоне видимости перекрёстка!). Кроме того, зафиксированы случаи нахождения орловчан на проезжей части без цели ее перехода.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть более внимательными на дорогах, особенно в темное время суток и снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу. А пешеходам нужно переходить проезжую часть только в установленных для этого местах.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь