Новости

Новости » Общество

Единороссы проверили объекты целевого финансирования своих проектов

  • DR
title
«Театр кукол, театр для детей и молодёжи «Свободное пространство», культурно-спортивный центр поселка Биофабрика - эти объекты посетили сегодня секретарь Орловского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Музалевский и региональный координатор проекта «Культура малой Родины» в Орловской области Алла Егорова», - сообщается на региональном сайте ЕР.


Отмечается, что за время реализации проекта Орловский театр кукол получил свыше 13миллионов рублей. Средства были направлены на создание и показ новых постановок, реализацию гастрольных проектов, техническое оснащение, приобретение костюмов. В ближайшее время, для обеспечения гастрольной деятельности, театр получит новый автобус.

Кроме того, театр приобрёл современное световое, звуковое и технологическое оборудование, занавес, автоматизированные рабочие места художника по свету, звукорежиссёра, художника-декоратора, акустические системы, прожектора и многое другое. При финансовой поддержке партпроекта поставили спектакли «Муха-Цокотуха», «Морозко», «Сказка о рыбаке и рыбке».

Свой автобус уже получил и театр «Свободное пространство». Кроме того, средства проекта направляются на улучшение материально-технической базы и создание условий для качественного обновления репертуара.

В текущем году ремонт и обновление идет в 17 домах культуры в 12-ти районах Орловской области. На текущий ремонт и техническую модернизацию выделено из бюджетов всех уровней свыше 18 миллионов рублей.

Один из объектов, где уже полным ходом идёт ремонт, - Культурно-спортивный центр поселка Биофабрика. Здесь предстоит обновить зрительный зал, заменить отопление, произвести отделку фасада. На эти цели направлено около двух миллионов рублей.

«Проект «Культура малой Родины» появился как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательных кампаний 2016 года. Он направлен на повышение качества работы учреждений культуры, призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить досуг жителей и расширить возможности для получения дополнительного образования, поддержать юные дарования», - рассказал секретарь реготделения ЕР, спикер областного Совета Леонид Музалевский.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь