Новости

Новости » Политика

Андрей Клычков отметил рост промышленности региона

  • DR
title
«Орловские предприятия доказали, что способны производить конкурентоспособные товары не только для внутреннего, но и для мирового рынка», - рассказал губернатор Орловской области в ходе обсуждения вопросов развития промышленного комплекса региона.


«В последние годы хорошим подспорьем для развития орловской промышленности стала реализация программ импортозамещения. Новый импульс развитию региональной промышленности должно дать участие наших ведущих предприятий в реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости». (Напомним, индекс промышленного производства по итогам 2018 года составил 98,1% к предыдущему года).

Он подчеркнул, что федеральный проект «Промышленный экспорт» позволит предприятиям Орловской области получить льготные займы под обязательства об увеличении объема экспортируемой продукции. Ряд промпредприятий стремятся развивать новые компетенции. В этом значительную помощь может оказать Фонд развития промышленности Орловской области.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь