Новости

Новости » Политика

В Орле обсудили благоустройство сквера Ермолова

  • DR
title
Около 150 сторонников и противников преображения сквера встретились сегодня у памятника Ермолова с губернатором Орловской области Андреем Клычковым. В их числе были депутаты Орловского областного и городского Советов, краеведы, историки, искусствоведы, архитекторы, руководители общественных организаций, неравнодушные жители и гости города Орла.


Речь шла о проекте реконструкции сквера с установкой сухого фонтана, средства на которые выделяет Сбербанк.

На встрече, продолжавшейся около двух часов, высказали свои аргументы как сторонники, так и противники нововведений. Аргументы противников сводились к сохранению зеленой зоны сквера и территории за памятником Лескову, высказывалось мнение о несоответствии проекта фонтана общему облику сквера и пространства вокруг него. Также звучали предложения благоустройства иных общественных территорий, вместо сквера Ермолова.

Сторонники говорили о необходимости создания единого общественного пространства от главной пешеходной улицы города до памятника Ермолову и о том, что такие изменения положительно скажутся на посещаемости сквера и в целом удобстве прогулок по центру города.

Однозначно выявить точку зрения общественности не удалось - сторонников и противников изменений было примерно поровну. Завершая встречу Андрей Клычков рассказал собравшимся об активной работе по благоустройству Орла, а также высказал свои аргументы за реконструкцию сквера, которые в целом отражают версию сторонников преображений.

Он также пообещал, что в проекте будут учтены мнения всех сторон, что может говорить о риторическом характере вопроса реконструкции сквера. (На вопрос о риторике Клычков так и не дал ответа).

В связи с этим не совсем понятно для каких целей была проведена эта встреча – показать «обратную связь» и «близость к народу», или же для сглаживания напряженности с федеральным центром, который наверняка уже осведомлен о развивающемся конфликте перед выборами в Госдуму?
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь