Новости

Новости » Общество

Орловских обманутых дольщиков проконсультируют юристы

  • DR
title
Завтра, 12 июля, в 14.00, в Орловском государственном университете экономики и торговли состоится встреча членов рабочей группы Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков с орловскими участниками долевого строительства, вложивших средства в объекты-долгострои, - сообщает сайт регионального отделения ЕР.


Одна из целей рабочей группы – сформировать систему оказания бесплатной квалифицированной юридической помощи обманутым дольщикам и обеспечить им поддержку в получении жилья через взаимодействие с Фондом защиты прав дольщиков. Ставится задача: к 2022 году сократить число обманутых участников долевого строительства в России на 85% по сравнению с текущим моментом.

Обманутым дольщикам расскажут об изменениях в законодательстве, касающихся восстановления их прав, и об имеющихся механизмах помощи. В числе таких механизмов – Фонд защиты прав граждан–участников долевого строительства. Эта федеральная структура только в текущем году направит на завершение строительства домов 35 миллиардов рублей. Фонд проводит мониторинг имеющихся проблемных объектов строительства по регионам, составляет их реестр и определяет очередность финансирования.

По данным прокуратуры региона на февраль 2019 года, в Орловской области насчитывалось 439 обманутых дольщиков.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь