Новости

Новости » Политика

В Госдуму направлен законопроект о стабилизации цен на топливо

  • DR
title
Комитет по бюджету внес в Государственную думу законопроект о корректировке демпфирующего механизма (по которому правительство частично возмещает нефтяникам недополученную прибыль при поставках топлива на внутренний рынок, если экспортные цены оказались выше условных внутренних), документ опубликован на сайте Госдумы, - сообщает ТАСС.


Законопроект ранее вернули на доработку из-за нарушения процедуры его внесения.
Он остался без изменений в части корректировки демпфера на бензин и дизельное топливо, введения акциза на средние дистилляты, механизма компенсации авиаперевозчикам стоимости керосина при высокой цене нефти, а также введения дополнительной компенсации нефтяникам при поставках топлива в регионы Дальнего Востока.

10 июля Госдума вернула на доработку поправки правительства о корректировке демпфера на бензин и дизельное топливо из-за нарушения процедуры внесения документа. Спикер Госдумы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что Минфин включил поправки ко второму чтению в законопроект о стимулировании добычи редких металлов, а это является нарушением регламента.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь