Новости

Новости » Общество

5 млрд рублей - на орловские дороги

  • Сергей С
titleИменно такую сумму потратит наш регион на содержание и ремонт улично-дорожной сети в 2019 году, сообщает Орловское информбюро. Задача - привести в нормативное состояние более половины дорог регионального и муниципального значения и не менее 85% дорожной сети орловской городской агломерации. Кроме того, необходимо снизить количество очагов аварийности как минимум на половину, заявили в правительстве Орловской области.


«Сегодня проводятся следующие работы - ведется ремонт одиннадцати участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 68 километров (в 2018 году было отремонтировано 33 километра), на сегодня работы уже завершены по пяти объектам, это 13,4 километра, в их числе подъезды к тепличному комплексу в Болховском районе, школьный маршрут Верховье - Строкино в Верховском районе, девять километров находятся в высокой степени готовности», - рассказал руководитель областного департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Денис Блохин.

Практически везде работы идут по графику. В числе отстающих - Болхов, Должанский, Кромской и Шаблыкинский районы. Ремонт должен быть закончен к октябрю.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь