Новости

Новости » Политика

Законопроект Яровой поддержали в Госдуме

  • Сергей С
titleЗаконопроект заместителя Председателя Госдумы Ирины Яровой, усиливающий контроль за использованием бюджетных средств на региональном и местном уровнях, единогласно принят народными избранниками в итоговом третьем чтении. «Главная задача законопроекта - контроль за рачительным и эффективным использованием бюджетных средств в интересах граждан», - подчеркнула вице-спикер ГД на своей странице в ВК.


«Для обеспечения реального финансового контроля за бюджетными средствами мы даем право передачи полномочий счетных палат с уровня муниципального образования на уровень региона <...> Законом мы исключаем саму возможность бесконтрольного использования бюджетных средств», - пояснила автор инициативы.

«Важно, что будут учтены обстоятельства, влияющие на организацию финансового контроля, когда в малонаселенных пунктах неэффективно по затратам содержать самостоятельный орган финансового контроля и эти полномочия берет на себя регион, принимая закон субъекта РФ и заключая соглашение», - добавила вице-спикер ГД.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь