Новости

Новости » Общество

Проект городской маршрутной сети Орла разработают в Москве по просьбе Клычкова

  • Сергей С
titleКак сообщает единый транспортный портал, проект городской маршрутной сети для нашего города разработает московский институт "МосТрансПроект" при поддержке столичного Департамента транспорта. Сейчас эти предложения рассматривают в администрации Орла.


"МосТрансПроект" представил на рассмотрение администрации и жителям Орла проект новой маршрутной сети города, которая в перспективе поможет оптимизировать работу наземного городского транспорта в городе и снизить уровень загруженности дорог. Основной целью создания новой сети для нас является обеспечение качественного транспортного сервиса на всех направлениях, а также снижение времени поездок по основным связям в Орле", - рассказал директор ГБУ "МосТрансПроект" Александр Поляков.

Московские инженеры уже проанализировали существующую сеть на дублирование, проверили ее соответствие с основными точками притяжения горожан, качество обслуживания всех районов, а также классность подвижного состава на маршрутах и необходимую провозную способность.

Напомним: о внедрении единой транспортной системы Орла и Орловского района чиновники заговорили после ДТП с троллейбусом, под колесами которого 9 октября 2018 года погибли три человека. Однако попытки провести транспортную реформу пока не привели к положительным результатам.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь