Новости

Новости » Общество

У россиян стало больше свободных денег

  • Сергей С
titleСвободные деньги - это средства, которые остаются у среднестатистического российского домохозяйства после покупки необходимых товаров повседневного спроса и оплаты услуг. Согласно исследованию холдинга «Ромир», в июне их стало на 11,4% больше, чем в мае - показатель вырос до 33,1 тыс. рублей и оказался рекордным за всё время наблюдения, за исключением декабря 2018 года.


«Это, прежде всего, связано с началом сезона отпусков, а, значит, с получением дополнительных выплат, так называемых отпускных. И даже небольшой рост повседневных расходов в минувшем июне не смог эти отпускные прибавки нивелировать», - приводит агентство «Прайм» слова президента «Ромира» Андрея Милехина.

В городах-миллионниках июньские показатели по сравнению с майскими выросли на 12%, до 42 тыс. рублей, пишет «Газета.ру». В городах с более 500 тыс. жителей - на 11,7%, до 34,5 тыс. рублей. В городах с населением свыше 100 тыс. человек - на 10,2%, до 23,8 тыс. рублей.

При этом по данным Росстата, по состоянию на апрель зарплаты около половины россиян составляли менее 35 тыс. рублей в месяц, сообщают «Известия».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь