Новости

Новости » Общество

Рубль растёт к доллару

  • Сергей С
titleНа открытии сегодняшних торгов рубль растёт к доллару и снижается к евро. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи, пишет RT. С сегодняшнего утра курс доллара уменьшился на 4 коп. и составил 63,01 руб. Курс европейской валюты повысился на 3 коп. и достиг показателя в 70,7 руб.


Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, перспективы ослабления рубля на данный момент выглядят ограниченными. «Повышение цен на нефть, скорее всего, будет оказывать ограниченную поддержку настроениям, так как нефтяные котировки в последние недели отступили от локальных максимумов», -приводит слова эксперта Росбалт.

Добавим, что реальный эффективный курс рубля (с учетом инфляции) за июнь 2019 года поднялся на 0,1% к иностранным валютам относительно предыдущего месяца. При этом реальный курс рубля к доллару повысился за отчетный период на 0,7%, к евро - на 0,1%.

За первые 6 месяцев текущего года реальный эффективный курс рубля вырос на 5,8%, в том числе к доллару - на 5%, а к евро - на 6,9%.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь