Новости

Новости » Общество

В Орловской области определили лучшее ветеранское подворье

  • Сергей С
titleКонкурс «Ветеранское подворье», организованный по инициативе Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, призван поддержать тех людей, которые, несмотря на возраст, трудятся на земле, передают свой опыт молодому поколению фермеров, сообщает Орловское информбюро.


Одним из победителей конкурса стала Валентина Прокошина из села Фатнево Болховского района. Валентина Степановна всю жизнь проработала на ферме - дояркой и телятницей. Всегда была на хорошем счету. И сейчас она помогает дочери и зятю и в огороде, и в уходе за домашними животными. Хозяйство - большое: четыре коровы, птица, поросята, три гектара земли, на которых выращивают овощи, картофель, корма, возле дома плодовые деревья и еще множество цветов.

Валентину Прокошину поздравили глава Болховского района Виктор Данилов и председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Кутузов. Официальное чествование победителей конкурса «Ветеранское подворье» состоится 5 августа.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь