Новости

Новости » Общество

В единый день голосования орловчане могут воспользоваться «Мобильным избирателем»

  • Сергей С
titleВ единый день голосования - 8 сентября 2019 года - жители Орловской области смогут воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель». Как сообщает ЦИК, граждане регионов, где пройдут дополнительные выборы депутатов Госудумы седьмого созыва и выборы высших должностных лиц субъектов РФ, впервые получили возможность проголосовать за пределами своего избирательного округа.


Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 24 июля по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить на портале «Госуслуги», в любой территориальной избирательной комиссии Орловской области, а также в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона. С 28 августа по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить в любой участковой избирательной комиссии, сформированной на территории нашей области.

В случае, если в день голосования избиратель планирует находиться в Москве, то у него есть возможность проголосовать на одном из 30 цифровых избирательных участков, образованных в столице.

Дополнительную информацию о реализации механизма «Мобильный избиратель» можно получить на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии РФ, Избирательной комиссии Орловской области, в Информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-222-11-83, а также по телефону «горячей линии» Избирательной комиссии Орловской области 8 (4862) 76-22-09.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь