Новости

Новости » Общество

Поддержка для семей с детьми

  • Сергей С
titleГосдума приняла законопроект, изменяющий критерий нуждаемости семей (с полуторакратной на двукратную величину прожиточного минимума в регионе) при установлении пособий на первого и второго ребенка. Об этом сообщает сайт реготделения "Единой России". По словам разработчиков, право на выплату на первого ребенка будут иметь около 70% семей, на второго ребенка - 74%».


Кроме того, увеличивается срок, на который назначается такая выплата: сначала она будет назначаться до достижения ребенком возраста одного года, а по истечении этого срока (при условии подачи гражданином нового заявления) – на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет. В настоящее время выплата назначается на один год, а по истечении этого срока (при условии подачи гражданином нового заявления) – дополнительно на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

Также увеличивается срок, в течение которого родители могут подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка – в течение трех лет со дня рождения ребенка (действует – в течение 1,5 лет).

- Очень важно, чтобы рождение детей не приводило к резкому ухудшению материального положение семей, - цитирует сайт партии секретаря Орловского отделения "ЕР" Леонида Музалевского. - С предложением выплачивать пособия на первого и второго ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов выступил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем послании Федеральному Собранию. Уверен, что эта мера станет существенной поддержкой для семей с детьми.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь