Новости

Новости » Общество

ВЦИОМ: более половины россиян не готовы оформить электронные паспорта

  • Сергей С
titleПочти 60% россиян не готовы оформлять для себя электронные паспорта, так как считают этот документ в цифровом виде недостаточно надежным и опасаются возможных сбоев в системе и базе данных. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ, имеющиеся в распоряжении ТАСС.


«Подавляющее большинство россиян знакомы с предложением ввести электронные паспорта (85%). Однако более половины опрошенных (59%) на данный момент не готовы их оформить. В то же время треть россиян (31%) хотели бы иметь электронный паспорт. Причем чаще всего это мужчины (36%) и молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (41%)», - говорится в материалах ВЦИОМ.

Одним из ключевых достоинств электронного паспорта, по мнению россиян, является его универсальность - в одном документе содержатся все данные (11%). Еще 8% отметили долговечность такого документа, столько же - низкие риски потери и компактность, 7% видят преимущество электронного паспорта в его практичности. При этом 22% россиян считают этот документ в электронном виде ненадежным.

Инициативный всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 25 июля 2019 года. В опросе приняли участие жители РФ в возрасте от 18 лет. Ранее мы рассказавали о том, что Россия скоро перейдет на электронные паспорта.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь