Новости

Новости » Общество

Иван Фисюн: "Я не могу молчать"

  • Сергей С
titleСитуация с увольнением врачей НКМЦ им. З.И. Круглой получила продолжение. После публикации инициатора благотворительной акции "Музыка добрых сердец" Натальи Куприяновой о ситуации в отделении детской онкологии последовали комментарии руководителя департамента здравоохранения и главврача больницы о том, что доктора покидают Орловскую область исключительно по семейным обстоятельствам, а с условиями их работы это никак не связано.


Однако радужную картину несколько омрачил пост, размещённый в социальной сети заведующим онкологическим отделением Иваном Фисюном. Приводим публикацию полностью и без комментариев - думается, они излишни.
"Я никогда не хотел быть политиком. Никогда не оставлял и не планирую оставлять комментарии в социальных сетях. Я не имею право как должностное лицо давать какие-либо интервью о своей работе, затрагивая интересы доверивших мне врачебную тайну.
Если я когда-либо кому-либо отказал в помощи - пусть этот человек выскажет мне это!
Но на фоне того, что сейчас происходит в информационном пространстве я не могу молчать. Люди от власти, которые даже не знают, как правильно пишется фамилия моего коллеги, прекрасного доктора и хорошего друга Рябко Алексея Александровича позволяют себе рассказывать широкой публике о мотивах его вынужденного ухода из отделения в поисках лучшей доли.
Люди, которые ни разу не были в шкуре родителей онкобольных детей, позволяют себе обсуждать, оскорблять и осуждать их, обвиняя в самопиаре и хайпе, коим сами непрерывно грешат.
Эти же люди, обложившись ботами в соцсетях и заказными горе-блогерами, пытаются пустить пыль в глаза отчаявшимся гражданам и осквернить Наталью Куприянову, которая для развития благотворительности и детской онкологии в Орле и по всей России сделала побольше многих чиновников, вместо того, чтобы признать кадровую проблему в области и проводить правильную социальную политику, удерживая эти самые медицинские кадры.
Что происходит? Видимо, православная певица и простые граждане видят больше, чем чиновники! Советуете прислушиваться к врачам? - так я буду говорить за себя. Обо мне Натальей написана чистая правда!
Но мы будем держаться, пока будут силы работать на износ и поддержка моих пациентов, ради детей Орла и Курска. На сколько нас хватит - не знаю, но очень хочется, чтобы детская онкология и вся медицина процветала на Орловщине! А мы узнавали только о том, что еще один крупный специалист выбрал для работы не Москву, а наш регион. Держитесь и вы, коллеги!"
5
1
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь