Новости

Новости » Общество

С 1 ноября оформлять мелкие ДТП можно будет через телефон

  • Сергей С
titleКак пишет «Коммерсантъ», оформлять ДТП через приложение автомобилисты смогут уже с 1 ноября. Журналистам удалось ознакомиться с проектом концепции. Сообщается, что закон уже одобрен Правительством России. Приложение «Помощник ОСАГО» будет доступно для устройств под управлением Android и iOS с октября. В период пилотного запуска воспользоваться возможностью оформления небольших ДТП через приложение смогут жители Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, а затем и жители других регионов.


Главным условием станет регистрация на портале госуслуг. В приложение нужно внести данные о схеме дорожной аварии, данные второго водителя и фотографии с повреждениями. После заполнения всех полей формируется черновик электронного извещения, его обязана утвердить вторая сторона на «Госуслугах».

Также журналистам удалось ознакомиться с дорожной картой развития приложения на следующие три года - к февралю 2020 года появится возможность покупки или продления ОСАГО, в 2021 году сервис станет доступен во всех регионах, а в 2022 году приложение позволит подавать заявление о возмещении убытков и получать направление на ремонт.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь