Новости

Новости » Общество

С праздником, любимый город!

  • Сергей С
titleДень освобождения Орла по традиции насыщен событиями. Уже в 10.00 в сквере Танкистов прошла торжественная церемония подъема дубликата Красного флага, водруженного над Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения от фашистских захватчиков. Состоялся митинг Памяти, возложение цветов к памятнику героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Баграмяну.


В 12.00 в театре им. И.С. Тургенева пройдет Торжественное заседание и праздничный концерт.
В 14.00 у библиотеки им. И.А. Крылова взрослых и детей ждут на литературно-краеведческой мозаике. Выставка-кроссворд, эрудит-площадка, поэзия и музыка, квест и свободный микрофон подготовлены для гостей. А самых юных ждет пешеходная экскурсия по центральной улице.
В 15.00 в областной филармонии начнется концерт «Эти улицы помнят войну, эти улицы помнят героев».
В 16.40 орловцев ждет еще одна концертная программа под названием «Споёмте, друзья!». Губернаторский хор «Лик» выступит у здания филармонии на улице Ленина.
В 17.00 на центральной площади начнется гала-концерт «Салют тебе, Орел!».
В 18.00 на площадке перед ГПКиО стартует фестиваль единоборств.
В это же время концерт пройдет в Северном районе города. Его жители соберутся в 18.00 у КДЦ «Металлург».
В 20.40 на главной площади праздничная программа продолжится выступлением группы «Братья Гримм», которая исполнит свои лучшие хиты.
В 22.00 в небо над городом взмоет фейерверк. Местом его запуска, по традиции, станет площадка у стелы, где сливаются Ока и Орлик.
В 22.15 концертную программу продолжит группа «Разные».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь