Новости

Новости » Политика

В Орле состоялся митинг в защиту сквера Ермолова

  • DR
title
Организаторами согласованного мероприятия выступили ОД «Граждане Орла» и региональное отделение ЛДПР. К митингующим также присоединились и орловские справросы. В митинге приняло участие более двухсот жителей города.


С импровизированной сцены прозвучали аргументы в защиту существующего облика сквера. Выступающие говорили о необходимости сохранения уже сложившейся точечной экосистемы, создающей комфорт для отдыха в сквере, о редких для Орла породах деревьев и кустарников. Была затронута эстетика пространства вокруг сквера, которая преобразуется с нововведениями, прозвучали доводы необходимости благоустройства других общественных территорий Орла, требующих внимания городской и областной администрации.

Помимо противников изменений облика сквера на митинг пришли и некоторые сторонники нововведений, которые перебивали выступающих криками «за фонтан» и другими провокационными репликами, а видеотрансляция митинга Вконтакте подверглась спам-атаке интернет-ботов. К счастью, кроме словесных перепалок серьезных инцидентов не произошло.

Стоить отметить, что митинг в сквере Ермолова стал самой серьезной политической акцией в Орле за последние годы, с чем Объект и поздравляет организаторов мероприятия. Полное видео с митинга можно посмотреть в нашем сообществе Вконтакте и в сообществах ОД "Граждане Орла".
5
1
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь