Новости

Новости » Общество

В Орле отремонтируют два дополнительных объекта

  • DR
title
Об этом стало известно на заседании комиссии по утверждению и контролю за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы».


Один из них - братское кладбище жертвам фашизма, расположенное между ул. Красноармейской и ул. Ломоносова. Объект имеет мемориальный статус, но мероприятия по его благоустройству фактически проводятся дважды в год — в преддверии Дня Победы и Дня города Орла. Работы выполняются управлением коммунальным хозяйством и сводятся, как правило, к восстановлению асфальтового покрытия и клумб, очистке памятных знаков.

Проектом благоустройства предусмотрены ремонт пешеходных дорожек с заменой асфальта на плитку, установка скамеек, урн, светильников, озеленение, облагораживание памятных знаков. Также предлагается выполнить косметический ремонт ограждения.

Второй объект - территория между Наугорским шоссе и ул. Картукова (в районе Ледовой арены). Здесь планируется устройство пешеходных дорожек, установка скамеек, урн, светильников, высадка деревьев и кустарников, организация газона.

Кроме того, предполагается появление велосипедной дорожки, фонтана, детской площадки, площадки для выгула собак.
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь