Новости

Новости » Общество

Андрей Клычков посетил стройку в Детском парке

  • Сергей С
titleГубернатор Андрей Клычков рассказал в соцсетях, что проконтролировал ход работ по благоустройству Детского парка в Орле. «Масштаб задач достаточно большой. Стройка развернута грандиозная, задействовано порядка 100 специалистов. Отмечу, что в целом всё идет по плану. Темп набран высокий, и есть уверенность, что все работы будут завершены в срок и на самом высоком уровне», - написал на своей странице в ВК глава региона.


Клычков также напомнил об увеличении объема финансирования почти на 40%. «Только по Орлу в рамках межбюджетных трансферов почти 400 млн рублей направлены на благоустройство семи общественных территорий и озеленение города», – обнадёжил орловцев губернатор.

Тем временем в Орле активно обсуждают информацию о завышенной стоимости благоустройства Детского парка, сообщает Инфоорёл. Сведения обнародованы в группе «Благоустройство Детский парк г.Орёл», где орловцы, помогающие в общественном контроле за работами, выразили сомнения в адекватности ряда позиций в смете муниципального контракта, которая составляет 236 млн рублей. В частности, по велопарковке, игровому оборудованию, ремонтируемому фонтану (переделанному 5 лет назад и имеющему пригодные к использованию коммуникации). Однако первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин ответил в СМИ, что сметная стоимость обоснована и прошла экспертизу.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь