Новости

Новости » Общество

Муромский проверил Заводской район

  • Сергей С
titleГлава администрации Орла Александр Муромский вместе с сотрудниками административно-технической комиссии (АТК) по Заводскому району и журналистами проверил, как собственники коммерческих объектов на ул. Комсомольской содержат свои прилегающие территории.


Он напомнил, что, согласно измененным Правилам благоустройства и санитарного содержания областного центра, собственники хозсубъектов обязаны наводить порядок на своих прилегающих территориях, содержать в надлежащем состоянии фасады зданий - начиная от входных групп и заканчивая стенами, на которых не должно быть ни граффити, ни незаконных вывесок.
Полномочия по контролю за соответствием Правилам благоустройства находятся у сотрудников районных отделов АТК. Они имеют право выписывать протоколы, неисполнение которых грозит штрафом. Штрафы для физических лиц варьируются от 1000 до 5000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 10 000 рублей, для юридических лиц - от 10 000 до 30 000 рублей.
Так, уже был наложен один штраф и выписано восемь протоколов на хозяйствующий субъект на ул. Комсомольской, 62, сообщила и.о. начальника отдела АТК Заводского района Людмила Ковальская. Владелец хозсубъекта обязался восстановить плитку на прилегающей территории.
Глава администрации Орла обратил внимание и на рекламные конструкции, несоответствующие стандартам Правил благоустройства, входные группы, граффити на стенах. Муромский напомнил, что собственникам входных группы объектов недвижимости коммерческого назначения необходимо оформлять сервитут для пользования земельными участками под ними. В дальнейшем подобные проверки продолжатся в Советском и Железнодорожном районах.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь