Новости

Новости » Политика

Остроушко против Клычкова: новая серия

  • DR
title
Становятся традицией публикации депутата областного Совета фракции КПРФ Валентины Остроушко с критикой действующего губернатора от той же партии.


На этот раз экс-редактор "Орловской искры" раскладывает по полочкам ситуацию в региональной медицине. Остроушко вспомнила и об увольнении врачей отделения реанимации НКМЦ им. З.И. Круглой (теперь они работают в Москве), и отток специалистов из онкологии того же медучреждения, и забастовку "скорой", и принудительный уход главврача поликлиники №2 Натальи Петиной, и историю с информатизацией здравоохранения, и многое другое.

Всё это, полагает депутат, "должно было стать сигналом SOS для губернатора. Но ничего подобного: он продолжает заниматься благоустройством Орла (его ли дело???) Вернее, я не могу понять, что у него сейчас за приоритеты, кроме продавливания строительства фонтана в сквере Ермолова и ремонта детского парка?" (текст приведён без изменений).

По мнению Остроушко, "губернатор получает скудную информацию о положении дел в области… Потому что получает её от своего советника, от некоторых замов и членов правительства… От Блохина… От кого ещё? И всё!!! Даже депутатов он не желает слышать…".

Завершается пост печальными фактами: «По 2018 году самый высокий уровень смертности регистрируется в Орловской, Ивановской, Тульской, Новгородской, Псковской и Тверской областях».
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь