Новости

Новости » Общество

Полмиллиона человек посетили мероприятия в честь 350-летия российского флага в Москве

  • Сергей С
titleОб этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. В соцсетях отметили, что такое единство жителей первопрестольной стало достойным ответом тем оппозиционерам, которые в конце июля и в августе выходили на несанкционированные митинги и устраивали провокации.


Центральными площадками праздника были проспект Академика Сахарова, парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник "Коломенское", Екатерининский парк и сад "Эрмитаж". Так, мероприятия на проспекте Академика Сахарова посетили 110 тыс. жителей и гостей столицы. Там состоялся флешмоб "Флаг-рекордсмен". Около тысячи человек растянули на проспекте огромное полотно размером более 2,5 тыс. квадратных метров. Масштабный флешмоб попал в Книгу рекордов России. На этом же проспекте состоялся концерт "Герои рядом с нами". Праздник проходил также на ВДНХ, в Бабушкинском парке и в "Парке ремёсел".

Отмечать праздник в Москве продолжают и сегодня, 25 августа. "Так, парк Олимпийской деревни приглашает на мастер-классы по росписи керамики и пряников в цветах российского триколора. А гости парка "Фили" смогут изготовить сувенирные флажки при помощи 3D-ручки и создадут картины из цветного песка", - отмечается на сайте.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь