Новости

Новости » Общество

В Орле выявили самые опасные участки дорог

  • Сергей С
titleМероприятия по снижению аварийности на объектах улично-дорожной сети (УДС) глава администрации Александр Муромский поручил выполнить своему заместителю Евгению Гришину до 1 октября. Сделать более безопасными планируют 11 участков дорог, установив там светофоры и дорожные знаки, сообщает официальный сайт горадминистрации.


По словам Евгения Гришина, проектно-сметная документация на все объекты готова. Заявка на деньги отправлена в областной департамент строительства и ЖКХ. Финансирование составит 10 млн рублей.

Планируется установка ещё четырёх светофоров в Орле - на Кромском шоссе (возле «Линии»), Наугорском шоссе (возле дома №17), на улице Раздольной (возле дома №86) и на перекрестке улиц Лескова и Тургенева. Также светофор появится на улице Московской возле дома №126.

«Установка дублирующих знаков 5.19 «Пешеходный переход» над проезжей частью поможет снизить количество аварийных ситуаций на ул. Комсомольской (в районе дома №53, на пересечении с ул. Розы Люксембург), Московском шоссе (между домами №56 и №63), ул. Раздольной (в районе дома №27), ул. Гостиной (в районе дома №2), ул. Комсомольской (между домами №231 и №234)», - говорится на сайте орловской мэрии.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь