Новости

Новости » Общество

В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно организовать питание школьников

  • Сергей С
titleРоспотребнадзор призвал родителей соблюдать рациональный режим для детей возраста 7-17 лет, помнить о пяти приёмах пищи в день и количестве необходимых калорий. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении ведомства.


"Многие родители считают, что в деле устройства питания школьника достаточно положиться на собственную интуицию и здравый смысл, однако важно знать и понимать принципы рационального питания, и правила гигиены питания, соблюдение которых имеет ключевое значение в сохранении здоровья ребенка", - сказано в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендует организовать режим питания, предусматривающий три основных приема пищи (завтрак, обед, ужин) и два перекуса (второй завтрак и полдник). При этом первый завтрак следует съедать дома в 7-8 часов утра, второй прием оптимален в 10-11 часов утра, обед - с 13-14 часов, полдник до 17:00 и ужин не позднее 20:00.

В питании обязательно должны присутствовать разнообразные молочные, мясные, рыбные, яичные блюда, овощи, фрукты, орехи, растительные масла. Ведомство также рекомендует щадящий подход к обработке продуктов: запекание, варка, приготовление на пару, ограничение или даже исключение жарения и приготовления во фритюре.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь