Новости

Новости » Политика

Делягин объявил о закулисной сделке Навального и КПРФ

  • Сергей С
titleИзвестный экономист и политолог Михаил Делягин высказался на тему так называемой закулисной сделки Алексея Навального и КПРФ - эксперт усматривает все признаки подобного взаимодействия. Он отмечает, что эти и другие варианты развития КПРФ - свидетельства вырождения на политической арене, пишет Царьград.


"Поддержка жестко либерального по своему формату Навального по крайней мере частью руководства КПРФ - признак её глубокого кризиса, - размышляет Михаил Делягин. - Похоже, она идет по пути других обломков компартий на всем постсоциалистическом пространстве. Для меня это ужасно".

Говорит Делягин и о "масштабной, скандальной продаже мандатов", которая "большинству актива" партии противна. Не забывает и о попытках КПРФ войти в "перезагрузку политической системы страны", которая оканчивается "эксплуатацией жажды народа вернуться в нормальное общество". Так вот, истории вроде "поддержки Навального" заставляют усомниться не только в верности курса, но и в осмысленности.

Делягин ставит окончательный диагноз: "КПРФ входит в перезагрузку политической системы страны с уходящим лидером, без стержня и лица, с угрозой превратиться в коммерческую услугу любого денежного мешка, то есть объективно - в прозападную и антироссийскую группу". А в целом происходящее - "это не кризис, это политическое вырождение".
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь