Новости

Новости » Общество

В РПЦ назвали российских мужчин «национальной трагедией»

  • Сергей С
titleГлава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что считает современных мужчин слабыми по причине «женского воспитания». «Это есть наша национальная трагедия», - сказал священнослужитель в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии.


По мнению протоиерея, бывают исключения (например, когда они вступаются за женщин и защищают от хулиганов), но редко. А так, по его словам, у женщин есть проблема «выбрать себе жениха - ну их нет в природе!». Отец Дмитрий считает, что виной тому - сила русской женщины и советская пропаганда, которая приучала к тому, что несмотря на быт и рождение детей, женщина должна работать.

«Работать должен мужик, и он на этой работе закалялся», - считает священнослужитель. Вместо этого мальчиков с детства оберегают мамы и бабушки, потом он ищет себе жену - как мама, «чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть».

Решением проблемы он считает специальное воспитание мальчиков: собрать «всю безотцовщину» и направить в школы под начало офицеров, пишет «Московский комсомолец».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь