Новости

Новости » Спорт

Орёл примет участие в Студенческой хоккейной лиге

  • DR
title
11 сентября прошла товарищеская игра между студенческими сборными по хоккею Орловской и Калужской области. На ледовой арене микрорайона Зареченский побывал корреспондент «Объективного Орла».


Встреча состоялась в преддверии старта нового сезона Студенческой хоккейной лиги. Несмотря на товарищеских характер игры, матч прошел на высоких скоростях и с хорошим результатом. После 60 минут игры счет на табло показал 9-7 в пользу Орловской студенческой сборной.

В перерыве «Объект» пообщался с руководителем Орловской областной федерации хоккея Сергеем Потапкиным. Под эгидой федерации наша сборная принимает участие в студенческой лиге. Потапкин рассказал, что уже в эти выходные пройдет кубок-открытие Студенческой хоккейной лиги, где четыре сборных команды из игроков от каждого региона-участника сразятся между собой. Орёл на этом турнире будет представлять нападающий Дмитрий Тарусов. В октябре стартуют игры уже между студенческими сборными областей, краев и республик.

Студенческая хоккейная лига будет проходить в формате мини-турниров в несколько этапов. Один из таких пройдет в городе Орле. Помимо нашей сборной в турнирах примут участие команды из Ростова, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Твери, Смоленска, Белгорода и Калуги.

Орловские игроки выступают в форме хоккейного клуба «Славянское", поскольку главным партнером нашей сборной в Студенческой хоккейной лиге выступило ЗАО «Славянское» из Верховья.

– Директор «ЗАО «Славянское» Дмитрий Пониткин - большой любитель хоккея. Благодаря его поддержке наша сборная имеет возможность представлять регион на таком интересном хоккейном турнире, - рассказал руководитель федерации хоккея Орловской области и пригласил орловцев на игры с участием орловских спортсменов. График игр будет известен в конце сентября.

«Объективный Орел» желает успеха нашей хоккейной сборной и призывает своих читателей поддержать орловских хоккеистов на предстоящем турнире.


titletitletitletitletitletitletitle
0
0
Назад

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь