Новости

Новости » Общество

Для безаварийных водителей ОСАГО подешевеет

  • Сергей С
titleСтоимость полиса автострахования (ОСАГО) для водителей, соблюдающих правила дорожного движения и не попадавших в ДТП, может снизиться в три-четыре раза. Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев, пишет «Российская газета». Cнижение цен предусмотрено при переходе на новую систему расчета тарифов. При этом автомобилисты, постоянно фигурирующие в сводках ГИБДД как злостные нарушители, будут вынуждены платить максимальный тариф за полис.


«Например, для человека моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет, ни разу не попадал в ДТП, при условии, что на его машине установлен тахограф, цена полиса ОСАГО может быть около 2,5 тысячи рублей», - уточнил Моисеев.

Напомним: закон о либерализации ОСАГО был внесён в Госдуму РФ в июле, а его рассмотрение в первом чтении намечено на сентябрь. Согласно новым правилам страховщики будут рассчитывать стоимость «автогражданки», исходя из характеристик водителя, манеры его вождения, наличия и количества страховых выплат при ДТП.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь