Новости

Новости » Общество

Мценская библиотека выиграла федеральный грант

  • Сергей С
titleГрант в размере 5 млн рублей получит детская библиотека №1 Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Мценска», которая стала победителем конкурса на получение межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Средства, выделенные в рамках нацпроекта «Культура», направят на создание модельной библиотеки, сообщает Инфоорёл.


В Мценске появится библиотека нового типа, которая станет единым культурно-информационным и интеллектуально-досуговым пространством, содействующим успешной социализации подрастающего поколения, площадкой проведения культурно-просветительских, образовательных, профориентационных мероприятий, каналом доступа к качественной информации, современным ресурсам, местом интеллектуального досуга детей.

В обновлённом фонде мценской библиотеки будет представлен широкий круг качественной детской литературы, развивающих материалов, обучающих игр, а также изданий для пользователей с ограниченными возможностями здоровья, книг по воспитанию и психологии для родителей.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь