Новости

Новости » Общество

Как переносить перепады атмосферного давления?

  • Сергей С
titleСпециалисты рекомендуют метеочувствительным людям не заниматься тяжёлым физическим трудом, пить больше воды, не переедать и принимать сердечно-сосудистые препараты во время перепадов атмосферного давления. Такое мнение высказали врачи-неврологи и кардиологи, опрошенные ТАСС.


Так, врач-невролог НИИ питания РАМН Олег Ленев предложил употреблять морсы и соки, чтобы можно было поддерживать обилие минеральных веществ и микроэлементов. А врач-кардиолог, доктор медицинских наук, профессор кафедры геронтологии и гериатрии Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) Юрий Конев отметил, что в такие дни очень важно соблюдать режим труда и отдыха, потому что полноценный отдых наиболее эффективен, а также не переедать и не злоупотреблять другими вредностями.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что под влиянием циклонов и атмосферных фронтов ожидаются колебания температуры. В центральной России в первой половине этой недели атмосферное давление резко понизится от 748 до 738-734 мм ртутного столба. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, оно придёт в норму лишь к субботе, так как циклон будет уходить на восток.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь