Новости

Новости » Общество

В селе Хотьково открыли новый ФАП

  • Сергей С
titleВ торжественной церемонии перерезания красной ленточки у входа в новый ФАП принял участие губернатор Андрей Клычков. Он отметил, что в этом году областное правительство запустило масштабную программу строительства ФАПов. Кроме Шаблыкинского, планируется построить ещё 4 фельдшерско-акушерских пункта - в Глазуновском, Новосильском, Сосковском и Урицком районах. И три модульных фельдшерско-акушерских пункта, сообщает портал Орловской области.


Стоимость Хотьковского ФАПа - более 10 млн рублей. Общая площадь ФАПа с жильём для медработников составляет 132,1 кв. метра. Здесь есть кабинет фельдшера, процедурный - прививочный кабинет, помещение для хранения лекарственных средств, помещение для персонала, санузел. Подключено газовое отопление и горячая вода. Дополнительно установлен бензогенератор в качестве резервного источника питания.

Для работы ФАПа закуплено новое современное оборудование: рабочее место фельдшера с компьютером, гинекологическое кресло, пеленальный столик с обогревом для новорожденных, электрокардиограф, автоматический дифибрилятор, анализатор уровня сахара крови, экспресс-анализатор кардиомаркеров, портативный аппарат для искусственной вентиляции лёгких, кислородный ингалятор, медицинская мебель и расходные материалы.

В ФАПе будет оказываться неотложная медицинская помощь, первичная доврачебная медицинская помощь, наблюдение за диспансерными больными, помощь в проведении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, вакцинопрофилактика взрослых и детей.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь