Новости

Новости » Общество

Владимира Путина поздравляют с днём рождения

  • Сергей С
titleПрезиденту России исполнилось 67 лет. Свой праздник он проведёт с родными и близкими, а перед этим побывал в сибирской тайге, рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков. Как пишет РИА Новости, глава государства не раз отмечал день рождения на работе: встречи, совещания, международные саммиты и официальные визиты за границу. Иногда Путин берёт выходной, чтобы побыть в компании родных и друзей.


В частности, к президенту России прилетал экс-лидер Италии Сильвио Берлускони, который подарил Путину вышитое покрывало. Лидер РФ также встретил один из своих дней рождения в компании председателя КНР Си Цзиньпина. "Не буду скрывать, выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу", - рассказывал Путин.

Ещё один день рождения глава государства провёл на саммите АТЭС на острове Бали. Тогдашний президент Индонезии Сусило Бамбанг спел российскому лидеру песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре, премьер-министр Японии подарил Путину саке, а китайский лидер - торт.

Глава государства иногда отдыхает в свой день рождения. В 2016 году он сыграл в хоккей в Сочи, а в 2014 -м взял выходной и поехал в Сибирь.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь