Новости

Новости » Общество

Орловская молодёжь расскажет о любви к Родине

  • Сергей С
titleОрловцев приглашают принять участие в Национальном молодёжном патриотическом конкурсе «Моя гордость - Россия!». Его цель - формирование у детей и молодёжи активной гражданской позиции, чувства причастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре.


Участниками конкурса могут стать школьники и студенты учреждений профессионального образования в возрасте от 11 до 18 лет. Заявки принимаются до 27 октября, сообщает официальный сайт горадминистрации.

Ребятам предлагают представить фотографии, рисунки, видеоролики, социальные плакаты, сочинения, литературное творчество, журналистские тексты по следующим тематическим направлениям: «Герои нашего времени»; «Детство безОпасности»; «Гагарин и Космос»; «Люди, спасающие жизни»; «Моя земля – Россия!»; «Спортивная гордость России»; «Люди труда»; «Детство против коррупции!»; «Многонациональная Россия»; «Научные достижения России»; «Время отдыхать в России!».

Победители конкурса «Моя гордость - Россия!» борются не только за победу, но и за путёвки во Всероссийские центры «Орлёнок», «Океан», «Смена», Международный детский центр «Артек», билеты на образовательную программу «Школа науки и творчества «Сириус». Подробности - на официальном сайте АНО «Росдетство».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь