Новости

Новости » Общество

Роспотребнадзор хочет запретить пластиковые пакеты

  • Сергей С
titleРоспотребнадзор готовит законопроект, предусматривающий сокращение производства и последующего запрета одноразовых пластиковых пакетов. Об этом сообщают «Известия». Сокращение производства одноразовых пластиковых пакетов планируется вводить поэтапно, вплоть до полного запрета. Однако когда именно пакеты исчезнут с прилавков магазинов, в Роспотребнадзоре не сообщили.


В пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии России заявили, что поддерживают эту инициативу, так как она позволит снизить степень негативного влияния на окружающую среду. В ведомстве выступают за переработку пластиковых изделий.

В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сказали, что рассматривать возможность жёстких запретов на оборот пластиковых пакетов необходимо после того, как будет решён вопрос об их замене. Покупатель не должен испытывать неудобство, магазины обязаны предложить ему другую упаковку. В АКОРТ отметили, что сейчас есть три возможных варианта замены: бумажные пакеты, изделия из так называемого биоразлагаемого пластика или многоразовые сумки.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь