Новости

Новости » Общество

Открылся завод «Сыробогатов»

  • Сергей С
titleСоглашение о сотрудничестве между областным правительством и ООО «Орёл» (ГК «Сыробогатов») было подписано 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. В торжественном открытии завода участвовали губернатор Андрей Клычков, спикер облсовета Леонид Музалевский, мэр Орла Василий Новиков, исполнительный директор ООО «Орёл» Александр Максимов, сообщает «Орёл-регион».


ГК «Сыробогатов» реализует в Орле инвестиционный проект по реконструкции и вводу в эксплуатацию крупного производственного комплекса. На новом предприятии собираются перерабатывать до 500 тонн молока в сутки. Планируется производство полутвёрдых и рассольных сыров, нарезка и упаковка продукции, размещение творожного цеха, а также цеха сгущения и сушки сыворотки. Продукция выйдет на рынок под брендом «Орловские сыры». Приобрести её можно на территории России и в странах СНГ.

В качестве сырья будет использоваться молоко орловских животноводческих предприятий и фермерских хозяйств, что позволит оказать поддержку малому бизнесу и в целом агропромышленному комплексу нашего региона.
5
1
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь