Новости

Новости » Политика

В Орловской области вспомнят Орловско-Кромские операции

  • siegrv
titleЖителей региона приглашают на фестиваль реконструкторов, который пройдет с 24 по 26 октября, к 100-летию событий Гражданской войны.


Так, в первый день в 12 часов состоится открытие памятного знака: «Жертвам братоубийственной гражданской войны, павшим в ходе боев Орловско-Кромской операции октября-ноября 1919 г.», на трасе Орел-Кромы. Оно пройдет у поклонного креста в селе Ольшанские выселки Орловского района.

В 18:30 в помещении «Молодежного братства во имя Великомученика и Победоносца Георгия» г. Орла пройдет встреча с авторами фильма «Белый орел. Взлет и падение».
25 октября в 13:20 будет открыта выставка к 100-летию Орловско-Кромской операции. В 13:30, в рамках проекта «1919 год – два цвета российской истории», каждый сможет посетить научную конференцию «Гражданская война на Юге России». Все мероприятия будут проходить в военно-историческом музее г. Орла.

В 13:30 в рамках проекта «1919 год – два цвета российской истории» каждый сможет посетить научную конференцию «Гражданская война на Юге России», который продолжится 26 октября с 12:30 до 17:00. Комплекс мероприятий будет проходить в военно-историческом музее г. Орла.

В последний день фестиваля, 28 октября в 12:00, состоится лития у памятного знака «Защитникам Отечества, упокоенным на погосте, разрушенного храма Великомученика и Победоносца Георгия, где похоронен, единственный в истории Российской Империи сенатор, действительный тайный советник Александр Алексеевич Нарышкин, награжденный солдатским Георгиевским крестом, участник войны за освобождение православных народов на Балканах в 1876-1878 гг».
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь