Новости

Новости » Политика

В орловском инфополе снова вспомнили о проекте «Учим&Знаем»

  • DR
title
Месяц назад «Объективный Орел» уже упоминал этот проект в своей публикации «Академик Ямбург обратился с открытым письмом к губернатору Андрею Клычкову». В публикации говорилось о проблемах школы «Учим&Знаем», работающей на базе НКМЦ им. З.И. Круглой. Сегодня тему подняли в орловском телеграмм-канале «Агент 0057».


«Проект зародился в Москве, был поддержан министром просвещения Васильевой, министром здравоохранения Скворцовой и губернаторами многих регионов РФ. Куратором проекта в Орловской области стал ОГУ Тургенева. Специалисты ОГУ занимаются оказанием психологической помощи тяжелобольным детям, находящимся в НКМЦ на стационаре. Всё это проходит в рамах волонтерской помощи и, при желании, прокуратура может прикрыть эту деятельность на вполне законных основаниях.

На данный момент проект находится на вольных хлебах. Депутаты помогают канцтоварами и прочими расходниками, покупают подарки детям на праздники. Волонтеры занимаются с детьми – играют, рисуют, проводят театрализованные представления, а по вечерам моют полы и за собственные средства оплачивают интернет, который необходим специалистам в работе. Для полноценного существования проекта требуется абсолютно копеечное финансирование на уровне области – порядка 200 тысяч рублей в год. Этих средств вполне хватит и на ставку педагога, и на специальные учебники, и на канцелярию с интернетом», - пишут авторы канала.

Также говорится о том, что проблемы работы проекта «Учим&Знаем» достаточно легко решить. Для этого необходимо подписать договор о сотрудничестве с региональным правительством. Губернатор Орловской области Андрей Клычков даже встречался с авторами образовательного проекта Евгением Ямбургом и Александром Румянцевым. Андрей Клычков обещал оказать поддержку, «а воз и ныне там».

«Проект, конечно, еще просуществует некоторое время на голом энтузиазме волонтеров и педагогов, но итог предрешен в принципе. Достаточно одной жалобы на его работу и прокуратура прикроет эту вполне полезную для детей школу.
Пока другие регионы занимаются работой с больными детьми, в Орле проект, поддержанный словами губернатора, так и остается на словах», - подводят неутешительный итог авторы публикации.

Канал надеется, что на эту информацию сможет дать ответ советник губернатора по работе со СМИ Сергей Лежнев.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь