Новости

Новости » Политика

Почему орловский губернатор Клычков терпит хамство своего советника Лежнёва?

  • Сергей С
titleАндрею Клычкову пришлось защищать своего советника по СМИ Сергея Лежнёва перед журналистами Общественного телевидения России. Об этом сообщает «Клуб регионов». Во время прямого эфира с губернатором они обратили внимание на хамскую манеру общения Лежнёва с местными жителями и попросили её прокомментировать. Клычков сказал, что «абсолютно не поддерживает» такой стиль и не считает его правильным, но тут же принялся рассказывать, что «Сергей Владимирович на протяжении длительного промежутка времени активно работает, помогает, старается, развивается и выполняет должность советника по тем вопросам, которые в его компетенции включены», после чего Клычков сменил тему.


Свои комментарии «Клубу регионов» дали эксперты. Так, политолог Владимир Панфилов отметил, что «Лежнёв – это скорее денщик или даже постельничий, которому доверяют». По словам эксперта, именно на Лежнёве, который всячески пытается доказать значимость Клычкова, сосредоточены многие вопросы и его функционал выходит далеко за пределы советника по СМИ. Эксперт также напомнил, что свои посты в правительстве Орловской области по-прежнему занимают начальник департамента строительства и ЖКХ Денис Блохин и глава департамента соцзащиты Ирина Гаврилина, несмотря на многочисленные скандалы в подведомственных им сферах. «Клычков не любит что-то кардинально менять, ему кажется, что всё рассосется само. Поэтому, даже если бы Лежнёв не был его близким приятелем, не думаю, что тут было бы принято какое-то решение», – резюмировал Панфилов.

Политолог Дмитрий Нечаев в беседе с «Клубом Регионов» пришёл к другому выводу: «Есть такой западный автор, которого зовут Эрик Бёрн, который предложил так называемую теорию игр. В рамках этой теории Лежнёв играет как минимум две роли. Одна из его задач – это отвлечение внимания, перенос негатива с Клычкова на себя. Это достаточно грамотная ролевая функция, и он играет её умело. С другой стороны, могу сказать, что Лежнёв переигрывает или заигрывается... Клычков, видимо, тоже интуитивно понимает, что Лежнёв выступает для него дымовой завесой, что он отвлекает внимание от губернатора, который в это время работает», – поделился своим мнением эксперт.
5
1
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь