Новости

Новости » Политика

Орёл посетил Владимир Легойда

  • Сергей С
titleВрио руководителя пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси, профессор МГИМО Владимир Легойда принял участие в работе пленарного заседания Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Профилактика религиозного экстремизма: ценностно-мировоззренческие аспекты» в архитектурно-строительном институте ОГУ им. И.С. Тургенева. Конференция посвящена 20-летию образования кафедры теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности вуза, сообщает портал Орловской области. В госуниверситете (ул. Комсомольская, 95, аудитория 310) Легойда также прочитал публичную лекцию на тему «Православие и культура».


Московский гость встретился с губернатором Андреем Клычковым и митрополитом Орловским и Болховским Тихоном. А в 15.30 Владимир Легойда примет участие в работе круглого стола «Воспитание нравственности как фактор профилактики религиозно мотивированного экстремизма», который пройдет в Духовно-православном центре «Вятский Посад».

Владимир Легойда - церковный и общественный деятель, журналист, педагог, специалист в области культурологии, политологии и религиоведения, кандидат политических наук, профессор кафедры международной журналистики, профессор кафедры мировой литературы и культуры МГИМО МИД России, главный редактор журнала «Фома», председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата. Он является членом Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями, членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, председателем Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь