Новости

Новости » Общество

В Орле благоустроят территорию «Стрелки»

  • Сергей С
titleРаботы будут вестись в рамках реконструкции Детского парка. Об этом сообщил первый замглавы администрации Орла Олег Минкин, пишет «Вечерний Орёл». «В планах привести в надлежащее состояние пешеходные дорожки и установить скамьи. Какого-либо грандиозного вида работ там проводиться не может, эта территория - памятник археологии», - отметил Минкин.


Реконструкцию Детского парка планируют полностью завершить в 2020-м году. «Основные работы предусмотрены в теле парка, склоны являются второстепенными. Если на что-либо не будет хватать средств (например, на горки на склонах), то мы откажемся от этого», - рассказал замглавы администрации.

Параллельно идут работы в Городском парке Орла. Там укладывают плитку на дорожках от фонтана до «Колизея». «По всему остальному парку документация в разработке, но мы надеемся, что до конца этого года орловцы смогут увидеть проект городского парка. Предполагается, что зона аттракционов будет сохранена, появятся новые современные карусели», - сообщил Минкин.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь