Новости

Новости » Политика

Медведев: интернет в России в разы дешевле, чем в США и Японии

  • DR
title
Россия входит в пятерку стран мира по числу пользователей смартфонов, а безлимитный интернет в стране в разы дешевле, чем в целом ряде развитых государств. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на Деловом инвестиционном саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), - сообщает ТАСС.


"Россия, как и другие страны, ищет пути адаптации к новой экономической реальности. На карте цифрового мира Россия находится на седьмом месте по вовлеченности людей в цифровую экономику, а по поводу пользователей смартфонов мы находимся на пятом месте - то есть, по сути, у нас пятое место по использованию различных гаджетов людьми", - отметил председатель правительства РФ.

Он перечислил и другие показатели, которых добилась Россия: "Мы активно развиваем инфраструктуру связи - свыше 85% населения нашей страны пользуется возможностями, связанными с мобильным интернетом, и приблизительно 70% взрослых россиян это делают каждый день. У нас весьма доступный безлимитный трафик среди развитых государств - по стоимости он в девять раз ниже, чем в Японии, в 14 раз дешевле, чем в США и в 17 - чем в Республике Корея". "Главное для нас - создавать такие технологии, которые будут работать на благо людей, делать их жизнь комфортной, экономить их время", - заверил Медведев, отметив, что на это направлены усилия властей страны.
0
0
Назад

Смотрите также похожие новости

Контакты


  • oryolcity.ru
Обратная связь